Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть3453

Гребенщиков ищет «адекватную» замену Будько на зарплату в 90 тысяч

Гребенщиков ищет «адекватную» замену Будько на зарплату в 90 тысяч

Сергей Будько Александр Румянцев / СуперОмск

Конкурс на замещение должности объявил минстрой Омской области.

Конкурс на замещение должности объявил минстрой Омской области.

13 января министр строительства, ЖКХ и коммунального комплекса Омской области Станислав Гребенщиков подписал распоряжение о конкурсе на должность директора «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов».

К претендентам предъявляются следующие требования – высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Строительство», «Автоматизация и управление», «Экономика» и стаж работы на руководящей должности не менее 5 лет. Потенциальный глава фонда должен знать все необходимые нормативные акты и правила делового этикета. Среди требуемых навыков – владение официально-деловым стилем современного русского языка, аналитическая работа и системный подход в решении задач, знание компьютерных программ Word, Excel, Photoshop, CorelDraw и прочих.

Кандидатам предлагают трудовой договор на три года и зарплату до 90 тыс. рублей с учетом всех надбавок. Прием заявок проведут до 20 февраля 2014 года ,а итоги проведут 24 февраля. Напомним, конкурс организовали по личному поручению губернатора Виктора Назарова, который на одном из недавних заседаний правительства резко раскритиковал работу нынешнего директора Сергея Будько.

«У нас проблемы с Фондом капитального ремонта. Есть сдвоенные квитанции, квитанции приходят не тем людям, а ваши, условно говоря, подчиненные поясняют, что они «не волшебники, а только учатся». Это нонсенс: руководитель, который отвечает за программу, оказывается, на людях учится. Срочно решайте вопрос и назначайте адекватного руководителя», - заявил глава региона.

Отметим, ситуация со сборами на капитальный ремонт в регионе остается сложной. По состоянию на начало декабря в Омске удалось собрать только 109 млн рублей, или чуть более 45 процентов от необходимого.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!