Евро - 98,71

Новости спорта2151

«Омичка» одержала повторную победу над полячками в Лиге чемпионов

volleyprof.ru

В оставшихся матчах «кошки» поспорят с двумя соперниками по группе за выход в плей-офф.

14 января на площадке СКК имени Блинова прошел матч Лиги чемпионов по волейболу между «Омичкой» и польским «Импелом». Ранее наша команда уже победила в гостях – 3:0. В нынешней встрече тенденция сохранилась – первый сет «кошки» оставили за собой с разгромным счетом 25:14.  Во второй партии полячкам удалось выровнять игру, и к завершению сета установился равный счет – 22:22. Выйти вперед помог эйс диагональной Дарьи Исаевой, в итоге «Омичка» победила 25:22. Единственный раз одолеть «кошек» польский клуб смог только в третьей партии в напряженной борьбе – 26:24. Однако больше осечек «кошки» не допускали, хотя в четвертом сете разрыв временами сокращался до минимума – 18:17. Результат завершающего периода – 25:21 и 3:1 в пользу хозяек по итогам матча.

Наиболее результативным игроком у «Омички» стала Исаева с 18 очками, Маргарита Курило и Екатерина Орлова набрали 16 и 13 очков соответственно. Главный тренер команды Зоран Терзич (на фото слева) пояснил, что на игру выставили второй состав, поскольку основным волейболистками нужен был перерыв.

«Игр было очень много, особенно в последние месяцы. Опасения, когда в игре не принимают участие игроки основного состава, всегда есть. Игра в таких случаях бывает не на уровне. Но я доволен, как сыграли наши волейболистки», - добавил Терзич.

После четырех игр «Омичка» сохранила за собой третье место с 7 очками. В оставшихся двух встречах со швейцарским «Волеро» и турецким «Экзачибаши» определятся два участника плей-офф, у соперников соответственно 8 и 12 очков. Отметим, доигровщица  «Омички» Юлия Кутюкова сейчас входит в десятку лучших волейболисток Лиги чемпионов по таким показателям как результативность - в четырех встречах она набрала 64 очка – и успешность на приеме (35, 8 %). В списке блокирующих на 7-м месте Екатерина Орлова – у нее 14 успешных блоков.