Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Кино4102

Кинопремьеры недели: Лиам Нисон снова выносит мозг всем правоохранителям США, Анджелина Джоли сняла фильм о человеке-легенде, новый «Мальчишник» и Джеймс Кэмерон – первый человек в мире, покоривший Марианскую впадину

Кинопремьеры недели: Лиам Нисон снова выносит мозг всем правоохранителям США, Анджелина Джоли сняла фильм о человеке-легенде, новый «Мальчишник» и Джеймс Кэмерон – первый человек в мире, покоривший Марианскую впадину

Первые выходные в этом году уже скоро – надо себя как следует побаловать. Погоду обещают отличную, но и в кино заглянуть определенно стоит: вас ждет военный боевик, документальный фильм с завораживающими съемками, американская комедия и долгожданный триллер. Приятного просмотра!

«Заложница» 16+

За ним охотятся полиция, ФБР и ЦРУ. У него оказалось немало врагов. Но хорошо быть Лиамом Нисоном – ни у кого не получается тебя достать. Третья часть «Заложницы» соберет немало зрителей – вот вам наш прогноз. И неважно, плохо или хорошо получилось у режиссера. Наблюдать за главным героем будет одно удовольствие – и с этим вряд ли кто поспорит. Ах, как уверенно он держит оружие, как стремительно сметает десяток мощных парней на своем пути, как сурово смотрит на своих врагов, как четко бьет по цели. Двухметровый 60-летний Нисон, как всегда, великолепен. Его образ бывшего правительственного агента Брайана Миллса снова на большом экране. На этот раз Миллса обвиняют в убийстве, которого он не совершал. Вылетая из окна, избавившись от полицейских, которые застали его рядом с трупом, герой решает выследить настоящего убийцу. Параллельно приходится охранять дочь, на которую тоже идет охота, а на хвосте сидит опытный инспектор полиции. Сценарист и продюсер – Люк Бессон, а этот парень нас редко подводит.

 

«Несломленный» 18+

Картина хрупкой и прекрасной Анджелины Джоли по сценарию братьев Коэн, в главной роли – 24-летний Джек О’Коннелл. У парнишки не просто главная, а чудовищно сложная роль – сыграть человека, которому достались чуть ли ни все испытания судьбы. Да еще и реального человека. Итак. Американец Луи Замперини принимает участие в Олимпийских играх 1936 года в Берлине. Он не одерживает победу в финальном забеге, но Гитлер приглашает его к себе в ложу. Предполагалось, что Замперини примет участие и в следующих Олимпийских играх, но из-за начала Второй мировой войны он был вынужден отправиться на фронт. Его самолет был сбит над Японией, а сам Замперини попал в плен к японцам. А вот японцы очень недоброжелательны к бывшим олимпийцам и очень любят пытать молодых американцев. Но не стоит паниковать: кровавых ужасов и иголок под ногтями нам не покажут – Джоли все-таки восседала в кресле. Судя по трейлеру, картина получилась очень мощная, да и рецензии сплошь положительные. Вердикт – смотрим.

 

«Голые Перцы» 16+

Ну какие выходные без американской комедии, мы почти по ним соскучились. Сценарист популярных картин: «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок», «Девушка моих кошмаров», «Школа негодяев», «Старски и Хатч», «Дорожное приключение» – решил попробовать себя в качестве режиссера. Не знаем, как оценивать его решение, но выбор сюжета более чем приевшийся – мальчишник.  Итак, кудрявый странный парень приходит на свадьбу друга и во всеуслышание заявляет, что он против бракосочетания. А еще возмущается, что невеста недостойна жениха и, мол, сам жених так говорил! Действия оскорбленной невесты: со всей дури врезать жениху и уехать одной в оплаченное свадебное путешествие в Мексику. А неудавшейся жених со всех ног летит за ней и сразу вляпывается в кучу неприятностей: наркодилеры, кокаин, перестрелка. Два лучших друга отправляются на спасательную операцию. Кстати, на фото герой вовсе не в муке, а ребята рядом вовсе не фермеры.

 

«Вызов бездне 3D» 6+

В главной роли – Джеймс Кэмерон. Здорово? Читаем дальше. Один из самых успешных режиссеров в истории кино, неутомимый труженик и преданный поклонник океана спродюсировал документальный фильм об одном из самых таинственных мест Земли. Кэмерон стал первым человеком в истории, ныряющим в одиночку на дно неприступной и самой глубокой Марианской впадины, и ему не терпелось рассказать об этой невероятной бездне всему миру. «Вызов бездне» — захватывающая история, разворачивающаяся перед нами в 3D, об экспедиции исторического масштаба, которую можно сравнить разве что с первыми человеческими шагами по луне. «Если бы мы знали, что там творится, нам не нужно было бы туда спускаться, – говорит Кэмерон, покоряя 11-метровую глубину. – Шанс увидеть то, чего мы никогда еще не видели». Не знаем, как вы, а мы заранее покорены, да и потом… это же Джеймс Кэмерон!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!