Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2384

Омск подаст заявку на проведение этапа Кубка мира по велотреку

Омск подаст заявку на проведение этапа Кубка мира по велотреку

Заезды гонщиков в ходе открытия крытого велотрека в Омске 1 сентября 2014 года Александр Румянцев

А уже в этом году на открытом в сентябре прошлого года велотреке состоятся всероссийские и международные состязания.

А уже в этом году на открытом в сентябре прошлого года велотреке состоятся всероссийские и международные состязания.

Как сообщила сегодня, 15 января, пресс-служба правительства Омской области, в 2015 году в Омске планируется провести международные соревнования по велотреку «Гран-при Вертолеты России». Участвовать в них, возможно, будут спортсмены из Казахстана, Китая, Южной Кореи, пояснил главный тренер сборной России Сергей Ковпанец.

Помимо этого, в текущем году омский велотрек должен принять всероссийский «Индея спринт», Кубок России, чемпионат и первенство Сибирского федерального округа и международные соревнования «Большой приз Омска». Более того, по словам министра спорта Омской области Александра Фабрициуса, будет подана заявка на проведение этапа Кубка мира к 2016 году.

«Надеемся, что к юбилею города привлечем в Омск самое крупное мероприятие в рейтинге велосипедного спорта. Ведь велотрек и строился по программе подготовки к юбилею города»,  цитирует слова министра сайт «Омскрегион».

Сейчас объект – единственный в своем роде за Уралом  работает в плотном режиме: с 10:00 до 20:00 проходят тренировки сборных команд Омской области по велоспорту, не только трековиков, но и представителей BMX, шоссе, маунтинбайка. На специальном покрытии проходят состязания по бадминтону. Пока размечено пять площадок, а всего может размещаться до 18 кортов. Кроме того, ведется набор детей в возрасте 10-12 лет в секцию по велотреку.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!