Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Сибирь1965

Картина дня в Сибири: Из-за чего произошел взрыв на автобусной остановке в Ангарске? Зачем в Алтайском крае полицейский сфабриковал уголовное дело? Почему финансирование строительства федеральных дорог в Новосибирской области может быть снижено?

Картина дня в Сибири: Из-за чего произошел взрыв на автобусной остановке в Ангарске? Зачем в Алтайском крае полицейский сфабриковал уголовное дело? Почему финансирование строительства федеральных дорог в Новосибирской области может быть снижено?

Аквареактор сибирских ученых позволит выращивать в Крыму водоросли для космонавтов

В севастопольском Институте биологии южных морей имени Ковалевского приступили к испытанию уникального вихревого аквареактора. С его помощью планируется выращивать микроводоросли, в том числе перспективную для разведения в космосе спирулину, которая используется для приготовления супов, лепешек и пива. Водоросль также активно добавляют в БАДы. Испытания аппарата начались в декабре и продлятся в течение года.   

В Алтайском крае бывшего полицейского осудили за сфабрикованное уголовное дело

В Алтайском крае бывшего участкового полиции в городе Яровое, который сфабриковал уголовное дело, осудили на один год лишения свободы условно. По данным следствия, осужденный за вознаграждение в тысячу рублей уговорил жителя города приобрести коноплю, а вечером задержал его и изъял растение, желая продвинуться по службе. Суд признал бывшего полицейского виновным в превышении должностных полномочий. Помимо наказания в год лишения свободы условно, мужчине на три года лишили права занимать должности на госслужбе и в правоохранительных органах.

Финансирование строительства федеральных дорог в Новосибирской области может быть снижено

На 10% может быть снижено финансирование строительства и реконструкции дорог федерального значения в Новосибирской области в 2015 году. Данные изменения связывают с нынешней экономической ситуацией. Отмечается, что возможное снижение объемов финансирования на 10% затронет все объекты «Сибуправтодора» в регионе, в том числе такие масштабные проекты, как строительство Восточного обхода Новосибирска и реконструкция 30-километрового участка трассы М-51 в Коченевском районе области.

В Алтайском крае местные писатели читают свои произведения заключенным

Прозаики и поэты Алтайского края в Год литературы посетят исправительные учреждения региона, где прочтут свои произведения. Подобную практику приобщения к литературе уже использовали в 2013 году. Писатели побывают в исправительных учреждениях Бийска, Новоалтайска и Рубцовска. На таких встречах литераторы рассказывают о своем творчестве и других известных авторов Алтая, читают стихи и отрывки из прозаических произведений, отвечают на вопросы аудитории.

В Новосибирске впервые арестовали водителя, который мешал эвакуации своего автомобиля

В Новосибирске впервые арестовали водителя, который препятствовал эвакуации своего автомобиля. По данным следствия, мужчина оставил автомобиль в неположенном месте, а когда увидел рядом со своим автомобилем эвакуатор, сел в легковушку и закрылся. Из-за этого автомобиль и эвакуатор простояли пять часов, перекрыв улицу. По решению суда мужчина проведет двое суток под арестом. Ранее подобных нарушителей только штрафовали.

Версия теракта в Ангарске, где на автобусной остановке прогремел взрыв, не рассматривается

Силовые структуры Иркутской области пришли к предварительному выводу о том, что взрыв на автобусной остановке в Ангарске, в результате которого пострадали два человека, не был терактом. Сообщается, что взрыв прогремел в 08:35 местного времени (03:35 мск) в 211-м городском квартале. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!