Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Спорт в регионе2732

Калачинск перенял факельную Эстафету у Новосибирской области

Калачинск перенял факельную Эстафету у Новосибирской области

Почти за два месяца до начала Олимпиады-2014 в Омскую область пришла Эстафета Олимпийского огня. Первым городом, который принял олимпийский факел, стал Калачинск.

Почти за два месяца до начала Олимпиады-2014 в Омскую область пришла Эстафета Олимпийского огня. Первым городом, который принял олимпийский факел, стал Калачинск.

В воскресенье, 8 декабря, на ж.-д. вокзал Калачинска на брендированном поезде прибыл факел олимпийского огня. В Эстафете приняли участие пять факелоносцев. Первым пронес Огонь мастер спорта международного класса по легкой атлетике Валерий Захаров.

«Эмоции переполняют, будто я завоевал Олимпийскую медаль, может, не золотую, но как минимум «бронзу» я получил точно. Самое волнительное это то, что нас пришло поддержать огромное количество калачинцев. Тем самым очень вдохновили меня, ничего подобного я в жизни не испытывал», – поделился впечатлениями Валерий Захаров.

Эстафета в Калачинске прошла примерно за полчаса. Пять дистанции по двести метров преодолели: тяжелоатлет Александр Заварзин, художник Андрей Машанов, поэт Юрий Ягодинский.

Завершил Эстафету Олимпийского огня президент национального фонда социальных инициатив Александр Макаров. Пробежав свои 200 метров с факелом в руке, он рассказал о своей любви к спорту и здоровому образу жизни.

«Я думаю, что все люди, которые принимают сегодня участие в Олимпийской эстафете, имеют отношение к спорту. Я практически каждый день стараюсь уделять время физкультуре и веду здоровый образ жизни», – сказал Макаров.

Завершающий факелоносец на маршруте Александр Макаров

Фото Instagram

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!