Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1654

За прогулки по рынку китайца из Омска выдворили на родину

За прогулки по рынку китайца из Омска выдворили на родину

Молодой гражданин КНР со студенческой визой не смог доказать суду, что на самом деле учится в вузе, а в «Торговом городе», где его задержали сотрудники УФМС, не работал, а «просто гулял».

Молодой гражданин КНР со студенческой визой не смог доказать суду, что на самом деле учится в вузе, а в «Торговом городе», где его задержали сотрудники УФМС, не работал, а «просто гулял».

О выдворении 21-летнего Че Х. из КНР за пределы России сообщает пресс-служба регионального УФСПП. Отправить китайца на родину и запретить ему въезд в нашу страну на 5-летний срок суд решил после того, как молодой человек второй раз за год попался на нарушении миграционного законодательства.

Первый инцидент произошел в феврале 2014 года, и Че Х. тогда был оштрафован на 3000 рублей. Однако недавно сотрудники УФМС вновь встретили 21-летнего китайца на территории рынка «Торговый город». Молодой человек пояснил, что приехал в Омск по многократной визе для учебы в одном из городских вузов, а по территории рынка просто гулял. При этом на прогулке, а не на учебе он находился якобы потому, что приболел, о чем лично сообщил преподавателю.

Однако в суде было установлено, что в «Торговом городе» гражданин КНР все-таки не гулял, а работал, занимаясь осмотром торговых точек на территории рынка. То есть заявленная цель его приезда в Россию не соответствовала реальной.

В итоге Кировский райсуд признал молодого человека виновным в повторном нарушении миграционного законодательства и помимо административного штрафа наказал его выдворением за пределы страны с запретом на въезд в РФ на 5-летний срок. Судебные приставы уже проводили гражданина КНР до пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорту Толмачево в Новосибирске, откуда он отправился на родину – в город Урумчи.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!