Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2793

Кокорин откроет дешевую гостиницу в «Континенте»

Кокорин откроет дешевую гостиницу в «Континенте»

Опыт возведения отелей компания «АСК» ранее наработала в Новосибирске.

Опыт возведения отелей компания «АСК» ранее наработала в Новосибирске.

Как стало известно «СуперОмску», в третьем квартале 2015 года в «Континенте» откроется первый корпус гостиницы, рассчитанный на 80 номеров. Два 12-этажных корпуса гостиницы «Континент» встроены в одноименный торгово-развлекательный комплекс на улице 70 лет Октября, 25, они расположены со стороны объездной дороги.

На данный момент в первом корпусе застройщик, компания «АСК», заканчивает чистовую отделку 9-11 этажей и конференц-зала, который разместится на 12-м этаже. В нем расположатся 40 одноместных номеров площадью 18 кв. м каждый и 40 четырехместных площадью от 45 до 53 кв. м. Общая площадь с учетом конференц-зала составит 5,5 тыс. кВ. м. Инвестиции в проект составили 390 млн рублей.

«Изначально планировалось, что в гостинице будут останавливаться участники выставок, которые собирались проводить в омском Экспоцентре. Однако область сменила его назначение – часть здания отдали Сбербанку, в другой части проводят ярмарки, которые редко собирают участников из других городов. Тем не менее я думаю, гостиница окажется востребованной у гостей города - стоимость проживания в ней будет ниже, чем в среднем по Омску», - сообщил Валерий Кокорин, руководитель компании «АСК».

Отметим, сейчас в Омске, несмотря на ряд громких проектов, строительство отелей фактически застопорилось.  Так, ООО «Луч», соучредителем которого выступает Игорь Антропенко, отложило начало строительства Hilton Garden Inn в историческом центре Омска на ул. Интернациональной до мая в надежде на снижение возросших ставок по кредитам. Также компания еще раз взвесит решение работать под брендом, который «раздает свои франшизы налево и направо». Также в подвешенном состоянии находится возведение еще одного «Хилтона» возле Телецентра.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!