Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2659

На строительстве микрорайона возле Телецентра будут работать экс-сотрудники «Мостовика»

На строительстве микрорайона возле Телецентра будут работать экс-сотрудники «Мостовика»

Первые объекты микрорайона «Академический» планируется сдать  в 2016 году.

«Восточно-Сибирская строительная компания», входящая в структуру СУ-155, приняла на работу по договору подряда 48 сотрудников «Мостовика», сообщили сегодня представители компании. Это 45 опытных бетонщиков и 3 инжерно-технических работника. Первые 20 из них приступили к работе еще в конце прошлого года. Всего в ближайшее время на «Академическом», где строится квартал высотностью 2-27 этажей, планируется трудоустроить порядка 120 сотрудников «Мостовика», при этом с дальнейшим расширением фронта работ количество вакансий может увеличиться.

«Мы обеспечиваем уровень оплаты труда не ниже, чем на их прежнем месте работы. Если понадобится, мы готовы трудоустроить и других работников этой компании на нашей строительной площадке по требуемым нашим специальностям. На мой взгляд, ни городу, ни региону, ни стране нельзя терять такое мощное предприятие, как «Мостовик», и его специалистов», - сообщил генеральный директор ООО «ВССК» Илья Михальчук.

Микрорайон «Академический» является самым масштабным строительным проектом в Омске. «СУ-155» инвестирует в объект порядка 15 млрд рублей. Сдача первых домов запланирована на 2016 год.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!