Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2871

Вместо Сумманена в «Авангард» прочат главного тренера сборной Чехии

Вместо Сумманена в «Авангард» прочат главного тренера сборной Чехии

Издание предсказывает скорую отставку финскому специалисту Раймо Сумманену.

Чешский сайт isport.cz сообщил, что главный тренер сборной Чехии, олимпийский чемпион Нагано-1998 Владимир Ружичка уже имеет предварительные договоренности о контракте с «Авангардом». Сам специалист не подтвердил изданию эту информацию, однако отметил, что работа в КХЛ является достаточно привлекательной для него.

«Никакой договоренности нет, не знаю, откуда появилась такая информация. Мне бы, конечно, хотелось поработать в России, но сейчас я думаю только о том, как хорошо выступить на чемпионате мира. В прошлом у меня были предложения, но я не хотел уходить из «Славии». Сейчас ситуация иная, и мой контракт истекает после чемпионата мира. Было бы соблазнительно поработать в России после этого, я получил бы новый опыт», - цитирует слова Ружички Sports.ru.

Напомним, ранее президент клуба Владимир Шалаев отложил переподписание контракта с Раймо Сумманеном, которое ожидалось в декабре, объяснив это нервным состоянием финна из-за рекордного числа травмированных хоккеистов. Сейчас в лазарете команды находятся 9 человек.

«У нас сложились хорошие рабочие отношения с Раймо Сумманеном. Нет никакого конфликта. Однако переподписание контракта, о котором было заявлено ранее, мы решили отложить. Сейчас у «Авангарда» черная полоса, команде и тренерскому штабу приходится тяжело. Раймо нервничает. Сейчас не лучшее время для переговоров. К тому же совершенно непонятно, что будет с валютным курсом, это тоже немаловажно. Так что к этому вопросу мы вернемся позднее», - пояснил Шалаев.

Отметим, переговоры с Ружичкой «Авангард» в свое время вел еще в 2011 году, однако тогда чешский специалист после долгих размышлений отказался покидать «Славию».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!