Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Театр2209

Одним из первых омских мероприятий в Год литературы станет экскурс по Чехову

Одним из первых омских мероприятий в Год литературы станет экскурс по Чехову

Театр «Галерка» подготовил творческий проект к 155-летию со дня рождения великого писателя.

Театр «Галерка» подготовил творческий проект к 155-летию со дня рождения великого писателя.

31 января в 18:30 на сцене Дома актера Омский драматический театр «Галерка» представит творческий проект к 155-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова: по страницам театральной истории «Галерки». Мероприятие приурочено к началу Года литературы.

Как сообщают организаторы, проект состоит из двух частей. Первая часть – практическая психология в одном действии «Андрей Ефимыч» по повести Антона Чехова «Палата № 6», режиссер-постановщик Кирилл Витько, действующее лицо – Артем Савинов.

«Андрей Ефимыч» – участник двух крупных фестивалей: Международного фестиваля «Русская классика» и Международного театрального форума «Золотой Витязь», где постановка получила Диплом форума за спектакль Малой формы. Кроме того, спектакль участвовал в различных творческих проектах.

«Спектакль не отвечает ни на один вопрос, обычно задаваемый человеком самому себе, не выписывает готовых рецептов, он только заостряет эти вопросы и оставляет зрителю возможность отвечать на них самому», - говорится в пресс-релизе театра.

Вторая часть – архив театра: фрагменты из спектаклей «Дядя Ваня» и «Свадьба с генералом». Омичам покажут видеофрагменты из спектаклей, которые были поставлены «Галеркой» по творчеству А. П. Чехова. Кроме того, будут представлены материалы об участии в Международном театральном фестивале «Мелиховская весна».

Действующее лицо – заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный артист РФ Владимир Витько.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!