Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город3311

Вход на «Зеленый остров» в Омске должен стать не хуже, чем в офис «Транснефти»

Вход на «Зеленый остров» в Омске должен стать не хуже, чем в офис «Транснефти»

АО «Транснефть»

Вслед за «Газпромом», реконструировавшим улицу Валиханова и принявшимся за Ленина, другой нефтяной гигант также пообещал мэрии Омска внести свой вклад в подготовку к 300-летию города.

Вслед за «Газпромом», реконструировавшим улицу Валиханова и принявшимся за Ленина, другой нефтяной гигант также пообещал мэрии Омска внести свой вклад в подготовку к 300-летию города.

Как рассказала сегодня на пресс-конференции глава департамента экономической политики омской мэрии Гульнар Айтхожина, одним из направлений подготовки к 300-летию Омска для властей стало максимальное привлечение внешних участников – различных предприятий, предпринимателей, КТОСов и всех омичей.

Так, предприятия связи уже взяли на себя работу по Аллее связистов, агрегатный завод сделал детскую площадку на набережной, завод им. Баранова начал благоустраивать сквер на улице Лизы Чайкиной, где будет вечный огонь и мемориальная доска, а ГК «Титан» подтвердила участие в благоустройстве Сквера ветеранов в Советском округе. Самый крупный вклад внес «Газпром», который после реконструкции улицы Чокана Валиханова в этом году начнет работу над проектом обновленной улицы Ленина.

Сейчас, по словам Айтхожиной, в работу по благоустройству города к 300-летию включаются и другие предприятия, в частности компания «Транснефть – Западная Сибирь», офис которой расположен на Красном Пути.

«На сегодня, я знаю, в Советском округе проходит совещание, и на этой неделе еще будет у первого заместителя мэра Поповцева по территории, в реконструкции которой будет участвовать «Транссибнефть» и прилегающие предприятия, которые там есть,  – территории, которая ведет к «Зеленому острову». «Транссибнефть» пообещала, что сделает вход к «Зеленому острову» таким же красивым, как территория возле их офиса», – рассказала Айтхожина, выразив надежду, что эти планы действительно будут реализованы.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!