Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2393

Мэрия Омска нашла способ, как собирать штрафы с муниципальных предприятий

Мэрия Омска нашла способ, как собирать штрафы с муниципальных предприятий

На фото: директор департамента финансов и контроля омской мэрии Инна Парыгина Александр Румянцев

Депутаты Омского городского Совета поддержали предложение мэрии внести изменения в департамент финансов и контроля, который будет уполномочен взимать до 5 миллионов штрафов и налогов с муниципальных организаций.

Депутаты Омского городского Совета поддержали предложение мэрии внести изменения в департамент финансов и контроля, который будет уполномочен взимать до 5 миллионов штрафов и налогов с муниципальных организаций.

Сегодня, 20 января, комитет ОГС по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка рассмотрел корректировку функций городского департамента финансов и контроля.

«Корректировка положения о департаменте обусловлена внесением изменений в бюджетный кодекс в части того, что мы получили возможность взыскивать налоговый сбор с муниципальных организаций без судебного порядка до 5 миллионов. Свыше взыскиваются в судебном порядке», – пояснила главный финансист Омска Инна Парыгина.

Директор департамента финансов и контроля мэрии Омска уточнила также и механизм, по которому администрация будет взимать недоимку.

«Созывается бюджетная комиссия, если нет возражений и у организации, и у налоговой, то департамент имеет право взыскивать. Налоговая предъявляет нам требование, а мы списываем со счета учреждения», – добавила Инна Парыгина.

Члены комитета рекомендовали Омскому городскому Совету на пленарном заседании принять это решение в целом.

Председатель комитета по вопросам МСУ, законности и правопорядка Евгений Аронов пояснил, что, безусловно, изменения в департаменте финансов и контроля должны привлечь в бюджет дополнительные средства.

«Это касается муниципальных учреждений,  они должны выплачивать налоги. И если нет возражений у этого учреждения, нет возражений у департамента финансов и контроля, то сумма в размере не более 5 миллионов перечисляется. Наверное, это дополнительный способ пополнить бюджет города, ведь это же муниципальное учреждение», – рассказал журналистам председатель комитета Евгений Аронов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!