Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество5998

Парк 300-летия Омска не успеют построить достаточно помпезным

Парк 300-летия Омска не успеют построить достаточно помпезным

skyscrapercity.com

Зеленый участок Левобережья, который должен до конца оформиться к юбилею города, будет ориентирован на спортивный отдых.

Зеленый участок Левобережья, который должен до конца оформиться к юбилею города, будет ориентирован на спортивный отдых.

Парк 300-летия Омска, появление которого на карте города до последнего момента оставалось под большим вопросом, в 2016 году все-таки появится, сообщили сегодня в омской мэрии. Однако вместо планировавшегося ранее суперсовременного объекта с аттракционами, аквапарком, горнолыжным склоном и центром семейного отдыха будет реализован минималистичный вариант, рассчитанный, прежде всего, на спортсменов и любителей активного отдыха.

«Принципиальное решение заключается в следующем: это будет парк спортивной и ландшафтной ориентированности. Прилегающая территория к парку – это центр самбо Пушницы и ФОК, то есть спортивные сооружения, а дальше – ландшафтная зона с беговыми дорожками, которые можно использовать под лыжню, и зона, где можно гулять. По минимуму нестационарных торговых и обслуживающих объектов», – рассказала глава городского департамента экономической политики Гульнар Айтхожина, подчеркнув, что это «не совсем тот формат, к которому мы привыкли, а парк здорового отдыха».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!