Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

События4010

Росавтодор отремонтирует трассу от Омска до границы с Казахстаном

Росавтодор отремонтирует трассу от Омска до границы с Казахстаном

Помимо запланированного ремонта дорожники обещают оперативное устранение дефектов на трассе, проходящей вблизи дома Полежаева.

Помимо запланированного ремонта дорожники обещают оперативное устранение дефектов на трассе, проходящей вблизи дома Полежаева.

О планах на содержание федеральных дорог в 2015 году, находящихся в ведении Росавтодора во вторник, 20 января, сообщается на сайте организации. Основные изменения коснутся участков трассы Р-254 «Иртыш», Р-256 «Чуйский тракт», А-320 от Омска до границы с Казахстаном.

«В результате принятых мер будут повышены требования к потребительским свойствам дорог, а также предусмотрено максимально оперативное устранение возникающих дефектов дорожного покрытия. Это позволит не только обеспечить безопасный и комфортный проезд, но и увеличит межремонтные сроки», – цитирует сайт Росавтодора слова начальника ФКУ «Сибуправтодор» Дмитрия Тулеева.

В результате планомерной работы дорожников к 2018 году доля протяженности сибирских федеральных трасс, полностью соответствующих всем стандартам безопасности и качества дорожного покрытия достигнет 80%. Точная сумма выделяемых средств не афишируется.

Отметим, что трасса А-320 больше известна в народе как Черлакский тракт. Для многих омичей она знакома благодаря ровному и размеченному асфальту от границы с городом до Розовки, где находится дом экс-губернатора Омской области Леонида Полежаева.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!