Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой2269

Ополченцы отбили в Луганской области важный блокпост украинской армии

Ополченцы отбили в Луганской области важный блокпост украинской армии

Подразделения ЛНР предпринимают атаки с целью разорвать коммуникации ВСУ.

Подразделения ЛНР предпринимают атаки с целью разорвать коммуникации ВСУ.

Активные боевые действия в зоне АТО на территории юго-востока Украины вчера продолжились попыткой постепенного разрыва фронта ВСУ. Атаке подвергается цепочка блокпостов на Луганщине, взятие которых ополчением предотвратит возможность быстрого штурма самого Луганска частями ВСУ.

«Прорвав оборону перед 31-м блокпостом ВСН, мы уже ведем бои за 29-й блокпост, сейчас его обстреливают всем, от автоматов до Ураганов. Также мы штурмуем 37-й, Крымское и 28-й блокпосты. С Кряковки направили артудар по позициям ВСУ в Трехизбенке! Фронт ВСУ рушится — оборона между основными укрепрайонами прорвана или уничтожена полностью», - цитирует сайт «Русская весна» сообщение ополчения.

В то же время министерство обороны Украины утверждает, что армия остановила наступление сепаратистов в районе 29 и 31 блокпоста у поселка Крымское, а также продвижение войск между Земигорьем и Славяносербском.

«Сепары Как не прискорбно, но уже да. 31й пост потерян. Полностью. Учитывая, что пост был на высоте, а Крымское в низине, то высока вероятность потери данного населенного пункта. И это очень больно. У меня перед глазами лица жителей, которые еще вчера мне говорили: «Крымское это Украина», - написал на своей странице сегодня журналист телеканала «Интер» Роман Бочкала (стиль и орфография автора).

Кроме того, командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко подтвердил, что украинских военных вытеснили из поселка Жолобок, а 29-й блокпост обстреливается из дальнобойной артиллерии.

Вчера зона действия АТО была расширена на Запорожскую область в связи с тем, что днем 20 января был взорван железнодорожный мост, что лишило Мариуполь связи с другими городами. В результате с рельсов сошел локомотив и более 20 вагонов грузового состава.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!