Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1754

Из омской «ливневки» в Иртыш и Омь стекает вода, насыщенная нефтью

Из омской «ливневки» в Иртыш и Омь стекает вода, насыщенная нефтью

www.yk.kz

Омская прокуратура обнаружила нарушения водного законодательства, в результате которых загрязняются реки Иртыш и Омь.

Омская прокуратура обнаружила нарушения водного законодательства, в результате которых загрязняются реки Иртыш и Омь.

Для этого совместно со специалистами регионального Росприроднадзора и сибирского «Центра лабораторного анализа и технических измерений» были обследованы водовыпуски городской ливневой канализации.

Как сообщает региональная прокуратура, в реки через семь водовыпусков сбрасываются сточные воды без соответствующего разрешения и без права на пользование водными ресурсами.

При этом качество «сливов» не соответствует требованиям закона. В частности, в них превышена предельно допустимая концентрация нефтепродуктов в 2,4 раза.

В связи с обнаруженными нарушениями Омский межрайонный природоохранный прокурор потребовал у городской администрации через суд организовать водоотведение сточных вод через систему ливневой канализации с необходимой очисткой для водоемов рыбохозяйственного значения.

Но в суде были удовлетворены только требования в части постановки на учет участков ливневой канализации, не оформленных в реестре муниципального имущества.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!