Евро - 99,79

Новости спорта1830

Судьи отменили «Нефтянику-Авангарду» победу в Воронеже

Владимир Казионов

Баскетболистки «Нефтяника-Авангарда» скандально уступили «Воронежу-СКИФу» в матче российской женской суперлиги 72:73. На последней минуте арбитры отменили результативный бросок нашего форварда Марины Пасечник, который мог стать победным, и успех таким образом остался за воронежским клубом.

Счет встречи по периодам (от хозяек) -  24:21, 16:14, 19:19, 14:18. Самым результативным игроком у «нефтяных» тут стала Дарья Филимонова, набравшая 21 очко.

Как и днем ранее, встреча прошла в абсолютно равной борьбе, где вперед выходила то одна, то другая команда.

Однако ключевой момент игры случился на последней секунде встречи при счете 73:72 в пользу «Воронежа-СКИФа», когда наша Марина Пасечник удачно сыграла на подборе и забила два решающих очка, которые должны были принести «Нефтянику-Авангарду» заслуженную победу. Увы, после долгих разбирательств и видеопросмотра судейская бригада приняла более чем спорное решение отменить взятие кольца. Несправедливость просто вопиющая.

Очередные матчи «Нефтяник-Авангард» проведет 24-25 января в Москве против местной «Глории-ГЦОЛИФК». В турнирной таблице суперлиги он сейчас занимает восьмое место.