Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2531

В Омске последний раз перепишут бюджет-2014

В Омске последний раз перепишут бюджет-2014

Финансово-бюджетный комитет ОГС утвердил итоговые поправки в главный финансовый документ, связанные с полученными под Новый год субсидиями на дороги и детсады.

Финансово-бюджетный комитет ОГС утвердил итоговые поправки в главный финансовый документ, связанные с полученными под Новый год субсидиями на дороги и детсады.

Сегодня на заседании профильного комитета депутаты утвердили изменения в бюджет-2014,  чтобы отразить в нем субсидии, поступавшие в городскую казну до 29 декабря.

В частности, по словам главного финансиста Омска Инны Парыгиной, в конце года из федеральных средств было получено 235 млн 941 тыс. 579 рублей на строительство и реконструкцию автодорог местного значения: 21-я Амурская – Завертяева – Донецкая, Королева – Заозерная. Деньги были направлены на закрытие выполненных работ и на начало реконструкции автомобильной дороги по улице Андрианова. 

Кроме того, 29 декабря поступили средства на модернизацию муниципальных систем дошкольного образования и их материально-техническое оснащение.

«Это наши ремонты и приобретение кроваток, мягкого инвентаря и т. д. для открытия дополнительных мест в детских садах. Деньги зачислены на лицевые счета бюджетных учреждений», – пояснила Парыгина.

Также были получены 80 млн рублей на строительство детсада по проспекту Космический.

В свете вопросов ремонта детсадов лидер фракции ЛДПР в горсовете Алексей Ложкин поинтересовался, когда будут ремонтироваться бассейны в дошкольных и школьных учреждениях, и этот вопрос было решено рассмотреть позже при содействии комитета по социальным вопросам, который уже поднимал эту тему.  

А первого вице-спикера ОГС Василия Мамонтова больше заинтересовала тема дорог, и он запросил у мэрии информацию о том, во сколько в целом обошлось бюджету строительство по 21-й Амурской и Завертяева. Эти цифры будут озвучены на ближайшем  пленарном заседании горсовета.

Впрочем, никаких замечаний по существу вносимых поправок у депутатов не было, и комитет постановил рекомендовать городскому совету принять эти поправки сразу во всех чтениях, чтобы решить вопрос до конца января.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!