Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости культуры2247

Российская работа номинирована на оперный «Оскар»

Российская работа номинирована на оперный «Оскар»

Творчество столичных режиссеров привлекает европейские и американские премии. 

Творчество столичных режиссеров привлекает европейские и американские премии. 

Не успел российский фильм вступить в гонку за золотую статуэтку, как российский театр номинируется на международную премию International Opera Awards, которая считается «Оскаром» оперным. 

Московский театр «Новая опера» номинирован на премию, которую вручают за признанный талант в области оперного искусства. Церемония награждения пройдёт в Лондоне 26 апреля этого года. 

«Новая Опера» заявлена в «Лучший оперный театр». В этой же номинации участвуют: брюссельский Королевский театр «Ла Монне», австрийский оперный театр «Граца», бельгийская Фламандская опера, германская «Комише опер» и великобританская Английская Национальная опера. Всего в премии 14 номинаций. 

Международная премия International Opera Awards в области оперного искусства впервые была учреждена в 2013 году 22 апреля Фондом, основателем которого является Гарри Хайман – меценат и любитель оперы, а также Джоном Эллисоном - главным редактором журнала «Опера».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!