Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости спорта2426

Кубок Первого канала может пройти в Омске не в 2016 году, потому что у Третьяка «свои планы»

Кубок Первого канала может пройти в Омске не в 2016 году, потому что у Третьяка «свои планы»

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил федеральным СМИ, что «никаких временных рамок решения вопроса по Кубку Первого канала в Омске пока не поставлено».

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил федеральным СМИ, что «никаких временных рамок решения вопроса по Кубку Первого канала в Омске пока не поставлено».

Как передает агентство «Р-Спорт», на Матче всех звезд КХЛ в Сочи, президент ФХР Владислав Третьяк провел встречу с губернатором Омской области Виктором Назаровым.

Напомним, ранее глава региона направил Третьяку письмо с предложением в 2016 году, когда будет отмечаться 300-летие города, провести этап Евротура в Омске. Президент ФХР в начале января 2015 года заверил губернатора, что заявка о проведении Кубка Первого канала 2016 года в Омске будет рассмотрена в приоритетном порядке.

«Мы поговорили очень хорошо, но решили еще обговорить этот вопрос в дальнейшем. Никаких временных рамок решения вопроса мы не ставили. Просто поговорили. Назаров подтвердил еще раз, что Омск готов принять турнир в любое время. Они хотели бы провести в 2016 году, потому что у города будет праздник», - заявил Третьяк сейчас.

Но тем не менее Владислав Третьяк дал понять, что у ФХР «есть свои планы», а это не означает, что Омск дождется престижных соревнований именно в 2016 году.

«Мы приняли предложение, теперь надо посмотреть, как это можно осуществить, когда и в каком году это сделать. Мы готовы, чтобы не только в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи проходили матчи, но и в других российских городах. Это популяризация спорта и хоккея. Надо посмотреть, потому что у нас есть свои планы. В Москве мы тоже должны проводить соревнования. Мы должны посмотреть, что будет организовано в Москве и какая будет готовность», - резюмировал глава ФХР.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!