Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики3299

Рогозин заявил, что американцам лучше бы жилось под управлением Путина

Рогозин заявил, что американцам лучше бы жилось под управлением Путина

В эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым»  вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что Владимир Путин – выдающийся государственный деятель, а также рассказал о достижениях российской оборонки – «не кастрюли делаем».

В эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым»  вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что Владимир Путин – выдающийся государственный деятель, а также рассказал о достижениях российской оборонки – «не кастрюли делаем».

Выступая на телеканале «Россия 1», Рогозин отметил, что президент России осуществляет управление военно-промышленным комплексом и понимает его значение как для обороны, так и для страны в целом.

«В этом плане нет ни одного вопроса, который бы ускользал от его внимания как выдающегося государственного деятеля. Если бы у американцев был такой президент, у них дела были бы получше», — заявил Рогозин.

Кроме того, вице-премьер выразил уверенность, что американская система ПРО не способна справиться с российскими стратегическими ракетами.

«Ни нынешняя, ни даже перспективная американская противоракетная оборона не способна будет остановить или поставить под сомнение российский ракетный стратегический потенциал», - сказал Рогозин.

Подробности про российские стратегические ракеты Рогозин раскрывать отказался.

«Еще три года назад было много смешков по поводу состояния нашего военно-промышленного комплекса, и все считали, что мы в лучшем случае кастрюли можем делать. Но сейчас совсем другое дело, — отметил вице-премьер. — Уже Соединенные Штаты реально обеспокоены нашими планами по перевооружению вооруженных сил. Причем не просто планами. Это не прожекты, а реальные объемы и качество техники, которое растет из года в год».

По словам вице-премьера, сейчас оборонная промышленность будет делать ставку на молодых специалистов.

«Если мы хотим что-то реформировать, то не получится работать с людьми, которые привыкли жить по-старому, с ними мы дальше не поедем. Конечно, кто-то может обижаться, но мы действительно проводим решительную кадровую линию, и я не боюсь делать ставку на молодежь», - заявил вице-премьер.

Согласно данным, приведенным Дмитрием Рогозиным, в 2014 году Россия произвела 170 самолетов, среди которых 42 гражданских, а остальные боевые; 289 вертолетов, в том числе 30 гражданских; 87 кораблей, судов и морской техники, из которых 50 гражданских; пять подводных лодок, две из этих подлодок изготовлены на экспорт во Вьетнам.

«Вывели в космос 80 космических аппаратов, осуществили 52 пуска с территории России и Байконура. И десятки межконтинентальных баллистических ракет. Это не считая пушек, пулеметов, боеприпасов — всего того, что необходимо вооруженным силам позарез», — отметил вице-премьер.

Он также отметил, что сейчас в России функционируют 1350 предприятий ВПК, они проходят техническое переоснащение, ведется переобучение персонала.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!