Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости спорта2091

Волейбольная «Омичка» на выезде обыграла команду Карполя

Волейбольная «Омичка» на выезде обыграла команду Карполя

Домашний матч против «Уралочки» 17 ноября 2014 года volleyprof.ru

Омская команда сумела закрепиться в четверке сильнейших женской суперлиги.

Омская команда сумела закрепиться в четверке сильнейших женской суперлиги.

25 января в Нижнем Тагиле в рамках женской волейбольной суперлиги «Омичка» встречалась с местной «Уралочкой-НТМК» под руководством бессменного наставника, легендарного Николая Карполя. Первый сет «кошки» выиграли не без труда – 25:23, а во втором попросту разгромили хозяек площадки – 25:15. Отыграть «Уралочке» удалось лишь одну партию – 25:21, после чего «Омичка» вновь победила с внушительным перевесом – 25:16. Наиболее результативной в составе омской дружины оказалась Дарья Исаева, которая набрала 21 очко, из них 2 эйса и 3 на блоке.

«С 6 по 20 января у нас было очень много переездов — это Саратов, Анкара, Москва, Екатеринбург. Пять матчей за две недели, естественно, накопилась усталость, от нее снизилась концентрация, особенно это сказалось сегодня на Шинед Джек. Много сделали ошибок, особенно на приеме», - объяснил Карполь причины поражения в домашних стенах.

В свою очередь, наставник «кошек» Зоран Терзич заявил,  что для его команды это была важная победа, отметив удачную игру блокирующих в матче.

По итогам 12 тура «Омичка» закрепилась на четвертой строчке турнирной таблицы с 25 очками, на три меньше, чем у краснодарского «Динамо». На первом и втором месте в чемпионате страны идут соответственно «Динамо» из Казани и Москвы с 33 и 29 очками.

Кстати, именно с московскими динамовками «Омичке» предстоит играть в ближайшем поединке 2 февраля в СКК имени Блинова. А послезавтра, 28 января, состоится домашний матч Лиги чемпионов с «Экзачибаши» из Стамбула. Надежду выйти напрямую из группы в плей-офф наши волейболистки потеряли, однако есть небольшой шанс попасть в число двух лучших команд среди занявших третье место, что также дает пропуск в решающий этап. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!