Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2524

НОД собирает дружину в Омске для контроля за порядком на массовых мероприятиях

НОД собирает дружину в Омске для контроля за порядком на массовых мероприятиях

Национально-освободительное движение (НОД) объявила набор добровольцев в помощь полиции. В ряды дружинников принимают вне зависимости от пола.

Национально-освободительное движение (НОД) объявила набор добровольцев в помощь полиции. В ряды дружинников принимают вне зависимости от пола.

О своих намерениях нежалуемая в либеральных кругах общественное движение НОД заявило в воскресенье, 25 января. Для этих целей была создана общественная организация  «Народная омская дружина «Витязь». Реализация проекта стала возможной благодаря новому закону, придающему уже подзабытым с советских времен дружинам юридический статус.

Как пояснил «СуперОмску» лидер омского регионального отделения НОД Владимир Королев, дружинники будут привлекаться на охрану порядка в дни проведения массовых мероприятий.

«Строгих рамок для приема нет, как нет и ценза по гендерному признаку. Мы рассчитываем привлекаться на массовые мероприятия. Не обязательно политические, это может быть и День города.  Мы действуем в рамках закона о дружинах. Но поскольку это новый закон, дальнейшее взаимодействие и рамки поведения дружинников мы будем оттачивать на практике», - пояснил Королев.

На день публикации уже порядка 20 человек заявили о своем намерении вступить в дружину «Витязь».

Отметим, что согласно позиции НОД с 1991 года Россия находится под контролем американской валюты.

«Сегодня российская финансовая система напрямую зависит от американского доллара, фактически мы ежедневно платим унизительную дань США за военно-политическое поражение 1991 года! Политическая система России, наряду с информационной, экономической, общественной сферами, напрямую зависит от внешнего управляющего – Соединенных Штатов Америки. Главная беда России – коррупция – «крышуется» извне, ведь абсолютное большинство казнокрадов держат свои деньги в западных банках, и потому победить сегодня коррупцию без воли Запада – невозможно!» - говорится на сайте общественной организации.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!