Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1364

В Омской области экс-депутату дали шесть лет за хищение 110 миллионов

В Омской области экс-депутату дали шесть лет за хищение 110 миллионов

Уже бывший депутат Исилькульского городского совета депутатов Сергей Заднепрянский «увел» из банка порядка 110 млн рублей и скрылся в Южной Америке, но был пойман.

Уже бывший депутат Исилькульского городского совета депутатов Сергей Заднепрянский «увел» из банка порядка 110 млн рублей и скрылся в Южной Америке, но был пойман.

О решении Одесского райсуда в понедельник, 26 января, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Омской области. 57-летнего  экс-депутата Исилькульского городского сельского поселения Сергея Заднепрянского признали виновным за хищение 110 млн рублей у банка, приговорив за этот поступок к шести с половиной годам лишения свободы.

Следствием и судом установлено, что в 2004-2005 годах Заднепрянский, действуя в составе организованной преступной группы, в которую помимо предпринимателя и его компаньона входили управляющий и начальник службы безопасности одного из районных отделений банка, похитил более 110 миллионов рублей, оформив целевые кредиты по подложным документам на юридических лиц, а также на подставных физических лиц, последним за подписание документов выплачивалось незначительное вознаграждение от 1 тысячи до 10 тысяч рублей в зависимости от суммы взятого кредита. После возбуждения уголовного дела в марте 2006 года Заднепрянский скрылся от органов следствия, выехав в Чили, где он был привлечен местными правоохранительными органами к уголовной ответственности за легализацию денежных средств, полученных преступным путем. В феврале 2014 года Заднепрянский по ходатайству следственных органов был экстрадирован в Россию.

Отметим, что соучастники преступления ранее были осуждены к различным срокам наказания от 2 до 8 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!