Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2030

Новый антиалкогольный закон никак не ущемит омских самогонщиков

Новый антиалкогольный закон никак не ущемит омских самогонщиков

Изменения в федеральном законодательстве с 1 июня 2015 года запрещают региональным властям выдавать лицензии на розничную торговлю алкоголем сельхозтоваропроизводителям.

Изменения в федеральном законодательстве с 1 июня 2015 года запрещают региональным властям выдавать лицензии на розничную торговлю алкоголем сельхозтоваропроизводителям.

Сегодня региональное Заксобрание приняло к рассмотрению очередной антиалкогольный законопроект. Он призван скорректировать полномочия областных органов власти в части выдачи лицензий на реализацию алкогольной продукции в соответствии с новыми нормами федерального законодательства.

Как пояснил глава комитета ЗСОО по экономической политике и инвестициям Дмитрий Шишкин, законопроект имеет очень узкую направленность и вряд ли как-то реально отразится на рынке Омской области. Он коснется только тех сельхозтоваропроизводителей, которые помимо своей основной деятельности торгуют вином, игристым вином и шампанским. Именно они с 1 июня 2015 года не смогут получить у региональных властей разрешение на эту деятельность.

«Здесь актуальность в общем-то для территорий, где выращивают виноград и производят вино. Но мы реагируем на все изменения федерального законодательства. Гипотетически можно представить производство винограда в Омской области. Также можно представить обращение какого-то предпринимателя из другого региона, который хочет заниматься розничной продажей алкоголя на территории Омской области. Но на самогоноварении это никак не отразится и на изготовлении пива тоже», – пояснил Дмитрий Шишкин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!