Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Скандалы6120

Дизайнер Артемий Лебедев обвинил омскую фабрику «Сладонеж» в плагиате и пожелал директору проблем с пищеварением

Дизайнер Артемий Лебедев обвинил омскую фабрику «Сладонеж» в плагиате и пожелал директору проблем с пищеварением

Артемий Лебедев siliconrus.com

Российский дизайнер Артемий Лебедев сокрушается тому, как крупное производство украло его идею и зарабатывает на ней, по словам дизайнера, «миллионы».

Российский дизайнер Артемий Лебедев сокрушается тому, как крупное производство украло его идею и зарабатывает на ней, по словам дизайнера, «миллионы».

Омская кондитерская фабрика «Сладонеж» после выпуска нового сахарного печенья «Счастливый билет» попала под обстрел критики от известного российского дизайнера Артемия Лебедева за плагиат. 

Он уверен, что омичи попросту присвоили концепцию кондитерского продукта, разработанную его специалистами из «Студии Артемия Лебедева».

«Кондитерская фабрика «Спи*донеж» выпустила новинку сахарного печенья: «Счастливый билет» - утонченное сахарное печенье со вкусом сгущенного молока. Билетики из сахарного печенья не только всегда «счастливые», но и еще очень вкусные. Начинай загадывать желание», - говорится в блоге Лебедева. 

Дизайнер назвал омскую фабрику «олигархическим конгломератом», зарабатывающим  миллионы на украденной идее и переиначил ее название на нецензурное созвучие.

«А олигархический конгломерат под приторным названием «Сладонеж» тупо сп*здил у маленькой скромной московской дизайн-студии идею и наживается на горе несчастных беззащитных дизайнеров», - жалуется интернет-пользователям Лебедев.. 

В своем блоге Лебедев приводит доказательства плагиата. Согласно ссылке, дизайн печенья «Счастливый билет» был создан дизайнером Вячеславом Мезенцевым специально для российского минтранса и выпускается с марта прошлого года.  В отличие от омских кондитеров, сообщивших о новинке в сентябре 2014 года. 

В завершение Артемий Лебедев обрушился с пожеланиями здоровья на директора фабрики. Помимо не слишком приличных пожеланий, касающихся пищеварения, дизайнер желает топ-менеджеру, «чтоб зефир в пупке скатывался» и «чтоб носки медом пахли».

О каком-либо судебном преследовании дизайнер пока не говорит.

Омские кондитеры для оперативного комментария оказались недоступны.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!