Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Скандалы3888

В Омске коктейли «Ягуар» стали маскировать под «винный напиток»

В Омске коктейли «Ягуар» стали маскировать под «винный напиток»

О том, как продавцы слабоалкогольных энергетиков обходят областной закон, выяснилось на пленарном заседании Омского городского Совета. 

О том, как продавцы слабоалкогольных энергетиков обходят областной закон, выяснилось на пленарном заседании Омского городского Совета. 

Первое пленарное заседание весенней сессии омского горсовета началось с ежегодного отчета о деятельности полиции начальника УМВД по городу Омску Александра Шумакова.

«За прошедший год уровень преступности в Омске повысился на 10%, особенно это отмечено в Центральном и Советском округах. Большинство преступлений совершается гражданами, употребляющими наркотики и спиртные напитки», - отметил в докладе Шумаков.

Парламентарии, заслушав Шумакова, не только поблагодарили его за сотрудничество, но и буквально засыпали вопросами о том, как снизить уровень преступности, а также как бороться с продажей наркотиков и алкоголя в ночное время. 

Так, Евгений Сметанин привел любопытный пример, как после вступления в силу областного закона о продаже слабоалкогольных энергетиков, предприниматели обходят этот закон. Оказывается, коктейли «Ягуар» маркируются в некоторых магазинах как «винные напитки».

Депутата Вячеслав Васильева, в частности, интересовало, как бороться с продажей алкоголя в ночное время.

«Вот ночью, например, в Интернете можно купить шоколадку за 500 рублей, а в подарок дают бутылку водки», - сказал Васильев. 

Вопросов парламентариев к Шумакову оказалось так много, что тему обсуждали более часа. Спикер ОГС Галина Горст предложила пойти по примеру Заксобрания и более детально решать вопросы с полицией в комитетах. В целом парламентарии проголосовали за принятие информации УМВД к сведению.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!