Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика2474

В Омске обнаружили «небогатых» финансовых директоров

В Омске обнаружили «небогатых» финансовых директоров

Аналитики выяснили, что меньше, чем в Омске, финансовые директора в России зарабатывают только в Казани, Воронеже, Уфе и Перми – по 110 тысяч рублей.

Аналитики выяснили, что меньше, чем в Омске, финансовые директора в России зарабатывают только в Казани, Воронеже, Уфе и Перми – по 110 тысяч рублей.

Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob провел анализ заработных плат финансовых директоров в России. Самые приличные средние заработки у финдиректоров ожидаемо в Москве – 185 тысяч рублей. Далее идут Санкт-Петербург – 167 тысяч рублей, Екатеринбург – 140 тысяч рублей, Новосибирск – 135 тысяч рублей, Челябинск – 130 тысяч рублей, Красноярск -125 тысяч рублей.
Одинаково – по 120 тысяч в среднем – получают топ-менеджеры в Омске, Самаре, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону.

Как правило, от претендентов требуют не менее двух лет опыта работы главным бухгалтером. Необходимы глубокие знания бухгалтерского и налогового законодательства, методов анализа хозяйственно-финансовой деятельности, практические навыки ведения бухгалтерского, налогового и управленческого учета, а также опыт прохождения налоговых и аудиторских проверок.

Специалистам без опыта работы в Москве предлагают 90 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге – 80 тысяч рублей. Самые крутые финансовые директора, имеющие за плечами пять и более лет работы на этом посту в крупной компании со значительным оборотом средств, могут претендовать на зарплату в Москве до 500 000 рублей, в Санкт-Петербурге — до 450 000 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!