Евро - 98,71

Спорт в регионе2462

В спортшколе имени Охрименко выбрали сильнейших молодых дзюдоистов

Виктории Морозовой

Спортсмены-единоборцы со всего региона приняли участие в первенстве Омской области по дзюдо. В этих состязаниях определяющим был критерий возраста – на ковер вышли дзюдоисты до 18 лет.

В минувшее воскресенье, 1 декабря, прошло первенство Омской области по дзюдо среди спортсменов до 18 лет. Соревнования прошли в спортзале «ДЮСШ имени Героя России Олега Охрименко».

У дзюдоистов было открыто девять весовых категорий, включая 90+ кг. Для соревнующихся девушек предполагалось три веса. Всего за время состязаний на ковер вышло 126 спортсменов.

Среди самых «легких» единоборцев в весе 46 кг все места пьедестала заняли воспитанники СДЮСШОР№17 – Нуртаза Баймагамбетов, Науменко Алексей, Клопунов Максим соответственно. Победу в весе 50 кг одержал Дмитрий Бусс, в 55 кг выиграл Михаил Гвоздев, в 60 кг – Андрей Кучугура, а в 66 кг – Константин Богер. И если обладателей «золота» в вышеназванных категориях выбирали бескомпромиссно, то «бронзу» делили между собой по два спортсмена в каждом весе. Ковалев и Абдурасул – в 50 кг, Кузнецов и Егоров – в 55 кг, Пономарев и Бекжанов – в 60 кг, Лукьянов и Кривун – в 66 кг.

Лучший результат в весе 73 кг показал Роман Шумский, а Глеб Безматерных занял вершину пьедестала в 81 кг.

У тяжеловесов отличились Вячеслав Аргунов и Вадим Баканов в категориях 90 и 90+ кг соответственно.

У девушек все призовые места поделили между собой представительницы СДЮСШОР № 17. Исключением стала победа дзюдоистки Айнаш Абишевой из ДЮСШ им.Охрименко, которая стала победителем в весовой категории – 63 кг. В весе 52 кг выиграла Алена Володченко, а в весе 57 кг – Ксения Кислицина.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"