Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Спорт в регионе2768

Баскетболисты Большереченского района впервые победили на «Королеве спорта»

Баскетболисты Большереченского района впервые победили на «Королеве спорта»

omskbasket.ru

Завершились финальные турниры по мужскому баскетболу в рамках сельской спартакиады «Королева спорта-Таврическое-2013». В решающих играх участвовали восемь сильнейших районных команд. Но спортсмены Большереченского района своей беспроигрышной серией не оставили соперникам шансов на победу, забрав медаль соревнований.

Завершились финальные турниры по мужскому баскетболу в рамках сельской спартакиады «Королева спорта-Таврическое-2013». В решающих играх участвовали восемь сильнейших районных команд. Но спортсмены Большереченского района своей беспроигрышной серией не оставили соперникам шансов на победу, забрав медаль соревнований.

С 20 по 23 июня в Омской области прошли финальные турниры среди сельских баскетболистов в рамках XLIII областного сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта — Таврическое-2013».

Отборочные этапы в данном виде спорта прошли 20 команд от муниципальных районов области. В финал вышли восемь команд, которые распределили по двум группам. В первой – команды Русско-Полянского, Нововаршавского, Муромцевского, Исилькульского районов, во второй – Большереченского, Омского, Таврического и Калачинского районов.

Победу в первой подгруппе одержали муромцевские спортсмены, во второй – нововаршавцы. Чемпионы прошлого года – команда из Русско-Полянского района – стала лишь третей, зато им принадлежит рекордный счет соревнований. Они обыграли своих соперников из Исилькульского района со счетом 71:27.

Лучшими во второй подгруппе стали баскетболисты из Большереченского района. Победу в борьбе за второе место заработала команда Омского района. На третьем месте оказались хозяева – команда Таврического района.

В решающих играх за медали «Королевы спорта» боролись четыре команды из Муромцевского, Нововаршавского, Большереченского и Омского районов. Каждая из них уже становилась призером областных спартакиад.

В первой игре баскетболисты из Омского района переиграли нововаршавцев со счетом 52:36. Во второй победил Большереченский район, спортсмены обыграли своих соперников из Муромцевского района со счетом 70:47.

«Мы призерами становились раз восемь, занимали вторые и третьи места, но всегда чего-то не хватало. Сейчас все сложилось, мальчишки очень хотели выиграть. Сложилось так, что в команде одни студенты, В Аграрном университете трое учатся, в СИБАДИ, то есть они там играют и занимаются, как таковой подготовки не было. Но без огромного желания выиграть невозможно, это в первую очередь», – рассказал Александр Алешкин, тренер и капитан команды Большереченского района.

Для команды Большереченского района турнир прошел без единого поражения, она впервые заняла первое место на «Королеве спорта». Вторыми стали баскетболисты Омского района, третьими – Муромцевского.

Напомним, что мужской баскетбол был включен в программу «Королевы спорта» в 2002 году, в 2012 году в программу областной спартакиады впервые попал женский баскетбол.

Уже завтра, 27 июня, в Таврическом стартуют финальные соревнования «Королевы спорта» среди женщин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!