Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика2274

Мэрия и энергетики не отказываются от планов создать единую теплосетевую компанию

Мэрия и энергетики не отказываются от планов создать единую теплосетевую компанию

директор ОАО «ОмскРТС» Владимир Дмитриев Александр Румянцев / СуперОмск

Слияние принадлежащей «Тепловой компании» и «ОмскРТС» находится на стадии оформления документов. 

Слияние принадлежащей «Тепловой компании» и «ОмскРТС» находится на стадии оформления документов. 

Собственник компании «ТГК-11», Группа «Интер РАО», продолжает вести переговоры с городскими властями по созданию единого теплосетевого предприятия путем объединения муниципальных активов «Тепловой компании» и ОАО «ОмскРТС», с 1 января выделенной из структуры «ТГК-11» со штатом в 1100 сотрудников.

«Я думаю, мы дождемся этого счастливого момента. В каком году – трудно пока сказать. Недавно было очередное совещание в мэрии по подготовке документов. Есть решение городского Совета о создании акционерного общества «Тепловая компания», - заявил директор омского филиала «ТГК-11» Виктор Гаак.

Аналогичное объединение теплосетевых активов путем выкупа или аренды уже происходило в  Новосибирске, Томске, Кемерово. Подобное направление считается перспективным и в Министерстве строительства и ЖКХ России, добавил Гаак.

Напомним, вслед за «Омскэлектро» преобразовать муниципальное предприятие «Тепловая компания» в акционерное общество депутаты горсовета решили в июне 2014 года. По словам администрации Омска, предприятие приносит убытки, поэтому через акционирование мэрия планирует привлекать инвесторов и сохранять тарифы на прежнем уровне. В начале 2015 года стало известно, что тариф компании снизился на 1,97%.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!