Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

События2921

«Единая Россия» провела в Любинском районе «репетицию 8 марта»

«Единая Россия» провела в Любинском районе «репетицию 8 марта»

Накануне в Любино чествовали самых активных и трудолюбивых жительниц района – победительниц первого этапа регионального партийного проекта «Женщины Прииртышья».

Накануне в Любино чествовали самых активных и трудолюбивых жительниц района – победительниц первого этапа регионального партийного проекта «Женщины Прииртышья».

Обычная рабочая среда 28 января стала по-настоящему праздничным днем для жительниц Любинского района. В этот день в районном доме культуры прошло расширенное заседание райсовета женщин, главным поводом которого стало награждение участниц масштабного социального проекта «Женщины Прииртышья» – женщин-тружениц, в 2014 году добившихся заметных успехов и признания, подающих прекрасный пример новому поколению.

Почетными гостями мероприятия стали идейный вдохновитель и координатор проекта – депутат областного Заксобрания, председатель Аграрной комиссии регионального отделения «Единая Россия» Степан Бонковский и одна из руководителей проекта – главврач санатория «Рассвет» и директор «ТОП-театра» Натела Полежаева, которая назвала этот день репетицией 8 марта. Они вручили десяти главным труженицам района благодарственные письма и подарки, главными из которых стали 5-дневные путевки в санаторий.

«Мне впервые предложили возглавить такой важный областной проект, и я хочу сказать, что я в восторге – не ожидала увидеть такую замечательную организацию праздника и таких интересных достойных женщин. И я рада, что в очередной раз привлечено внимание к работающей женщине, к ее роли в общественной жизни. Этот проект – действительно очень хорошее дело, потому что он лишний раз показывает, чего может добиться женщина во всех сферах деятельности, вкладывая в это силы и душу. Ведь женщина помимо общественной работы должна еще заботиться о семье, детях, поэтому любая деятельность, в которой она добивается успеха, – это вдвойне приятно и очень достойно», – подчеркнула Полежаева.

Степан Бонковский рассказал, что теперь из десяти лучших району предстоит выбрать самую достойную и делегировать ее для участия в финальном этапе проекта. И подчеркнул, что любинские женщины уже становились лучшими в регионе, и в этот раз у представительницы этого района также есть все шансы на победу. Хотя победа здесь – это даже не главное.

«Я очень рад, что этот проект превратился в такое региональное событие. Потому что у нас всегда все-таки задают тренд женщины. Мужчины ведь ради них и живут. Это мой самый любимый проект, потому что в нем все очень активно участвуют. И самое главное, что дети и внуки будут гордиться, что их мама или бабушка стала лучшей из лучших. Поэтому, конечно, я уверен, что у этого проекта большое будущее», – сказал Бонковский, подчеркнув, что только в этом году в проекте приняли участие более 600 женщин, а число участниц за все время его существования перевалило за 1800.

Сами номинантки на звание лучшей женщины Прииртышья наперебой благодарили организаторов за оказанное им внимание. А главы района и местного отделения «Единая Россия», желая не отставать от Аграрной комиссии, отметили своими грамотами и подарками еще многих достойных представительниц прекрасного пола.

«Женщина – это мир, это стабильность, это любовь, это уют, это порядок и чистота, и чистота помыслов. И чествование лучших в рамках проекта «Женщины Прииртышья» – это не какая-то формальность, а действительно очень душевное мероприятие. Я сегодня был рад и невероятно горд, я горжусь женщинами из своего района, которые настолько активны. Главный принцип: женщина – основа семьи, а значит и основа общества», – подчеркнул глава Любинского района Абай Ракимжанов.

Теперь впереди у организаторов проекта чествование лучших женщин Москаленского, Исилькульского, Саргатского и Полтавского районов. А областной этап пройдет в конце марта в Омске на базе санатория «Рассвет».  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!