Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости образования2302

В омских школах начинают принимать заявления от родителей будущих первоклашек

В омских школах начинают принимать заявления от родителей будущих первоклашек

Заявления о зачислении детей в первые классы будут приниматься с 1 февраля по 20 июня.

Заявления о зачислении детей в первые классы будут приниматься с 1 февраля по 20 июня.

Как сообщили в городском департаменте образования, родители детей, возраст которых на 1 сентября 2015 года составит от 6,5 до 8 лет, могут записать их в любую школу, независимо от места жительства. Приказ о зачислении руководство школы должно будет оформить в течение семи рабочих дней после приема документам. Никаких вступительных испытаний детям сдавать не придется.

«Родителям детей, зарегистрированных на закрепленной территории, может быть отказано в приеме в школу только по одной причине — отсутствию в ней свободных мест. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начнется с 1 июля текущего года и продлится до момента заполнения свободных мест», – пояснила директор департамента образования Екатерина Спехова.

Мамам и папам, желающим записать в первый класс детей, которым на 1 сентября будет меньше 6,5 или больше 8 лет, предстоит обратиться не только в школу, но и в департамент образования и представить туда ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, справку о его состоянии здоровья и служебную записку от руководителя образовательного учреждения.

Все вопросы, связанные с порядком приема детей в первые классы, родители могут задать по телефону горячей линии департамента образования: 20-12-26.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!