Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Туризм и отдых2826

На фоне спада деловой активности в Омске подешевели отели

На фоне спада деловой активности в Омске подешевели отели

В начале года в России упала цена на проживание в гостиницах не только в курортных зонах, но и во всех городах-миллионниках.

В начале года в России упала цена на проживание в гостиницах не только в курортных зонах, но и во всех городах-миллионниках.

О снижении стоимости номеров в отелях практически по всей стране сообщает «Российская газета». Так, по данным различных порталов онлайн-бронирования, в январе цены на проживание в гостиницах выросли только в Сочи, тогда как в других городах они стали в среднем на 8% ниже, чем были в декабре.  

Наряду с Анапой и другими курортными городами, где спад цен можно объяснить завершением новогоднего высокого сезона, подешевели услуги отелей во всех крупных городах, таких как Омск, Волгоград и Пермь. Первый вице-президент Ассоциации туроператоров России Владимир Канторович связал эту тенденцию со снижением деловой активности в регионах. А гендиректор онлайн-тревел агентства Pososhok.ru Кирилл Фаминский также отметил, что отели скорректировали свои предложения после того, как люди массово стали выбирать более дешевые номера.

По мнению экспертов, рынок будет учитывать падение платежеспособности россиян, и в ближайшее время цены на проживание в отелях расти не будут. Однако летом в связи с ожидаемым повышением спроса на отдых внутри страны отельеры могут вновь взвинтить цены, как многие из них сделали под Новый год.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!