Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Театр2396

«Время женщин»Омского драмтеатра  отправляется в Санкт-Петербург

«Время женщин»Омского драмтеатра отправляется в Санкт-Петербург

Фестиваль «Пять вечеров» имени Александра Володина уже в 11-й раз пройдет в Санкт-Петербурге.

Фестиваль «Пять вечеров» имени Александра Володина уже в 11-й раз пройдет в Санкт-Петербурге.

С 6 по 10 февраля 2015 года в городе Санкт-Петербург будет проходить одиннадцатый международный театральный фестиваль «Пять вечеров» имени Александра Володина. Как указано на сайте фестиваля: «прославленная Омская драма» привезет спектакль «Время женщин».

Постановка по роману Елены Чижовой рассказывает о старых в настоящий момент  женщинах, какими остались они в памяти главной героини, детство которой пришлось на послевоенные годы. Спектакль на омской сцене поставил Алексей Крикливый, главный режиссер новосибирского театра «Глобус».

В ролях: народная артистка России Валерия Прокоп, народная артистка России Наталья Василиади, Элеонора Кремель, Ольга Солдатова, Марина Бабошина, народный артист России Валерий Алексеев, Игорь Костин, Николай Сурков, Марина Кройтор и заслуженная артистка России Елизавета Романенко. Премьера состоялась 24 декабря 2013 года.

Фестиваль «Пять вечеров» был основан в 2004 году, он проходил в дни 85-летия Александра Володина  и фактически был мемориальным. Программа Первого, Третьего и Пятого фестивалей целиком состояла из спектаклей по произведениям Володина. Уже на второй год существования фестиваля возникла идея не ограничиваться постановками по пьесам одного драматурга, а начать поиски «володинского».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!