Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Кино4577

Кинопремьеры недели: Хабенский и Джуд Лоу в одном кадре, номинированный на «Оскары» фильм, Мерзликин против собак, фильм драматических ужасов и машина времени

Кинопремьеры недели: Хабенский и Джуд Лоу в одном кадре, номинированный на «Оскары» фильм, Мерзликин против собак, фильм драматических ужасов и машина времени

Наступил четверг, а значит, мы подготовили для вас очередную подборку новинок кино. В зимнюю погоду вообще хорошо, что существуют теплые кинотеатры, а когда в них идут отличные фильмы – это просто сказка. Хорошего просмотра!

«Охотник на лис» 16+

На большой экран продолжают выходить претенденты на премию «Оскар». В главной роли Стив Карелл – известный комедийный актер, который на этот раз поразил всех своей драматической ролью. И не просто поразил, а выбил из колеи кинокритиков, которые теперь прочат Кареллу «Оскара» за лучшую мужскую роль. А сам фильм заявлен в пяти номинациях, и не каких-то там «звук», «монтаж», а за режиссуру и сценарий, а еще за нос главного героя в разделе «Грим и прически». О чем речь? Мультимиллионер Джон Дюпон приглашает в свое поместье обладателя олимпийской золотой медали по борьбе Марка Шульца для подготовки команды к Олимпийским играм в Сеуле 1988 года. В надежде посвятить всего себя тренировкам, достойно выступить и выйти из тени своего брата, легендарного борца Дейва Шульца, Марк принимает предложение. Но параноик Дюпон затевает игру в кошки-мышки с Марком и Дейвом. Помимо Карелла полюбуемся на Ченнинга Татума и Марка Руффало. «Это история шокировала мир» –говорит нам слоган фильма. Кто желает шока? Все в кино.

 

«Черное море» 16+

Деньги – зло, особенно, когда они лежат в виде золотых слитков на дне Черного моря. Дело в том, что за ними собралась уж слишком большая команда, а до некоторых дошло, что чем меньше людей, тем меньше нужно делиться. К уволенному капитану подводной лодки – внимание, его играет Джуд Лоу – обращается таинственный наниматель с предложением возглавить экспедицию. Цель – найти затонувшую у берегов Черного моря субмарину, загруженную золотом. Желая подзаработать на этом деле и отомстить бывшему работодателю, капитан собирает команду из русских и английских моряков и отправляется в плавание, но вскоре понимает, в какое рискованное предприятие ввязался. К слову, аж три страны готовили эту картину: США, Великобритания и Россия. В качестве русского сувенира – Константин Хабенский на экране.

 

«Континуум» 12+

Что будет, если группа отвязных тинейджеров случайно завладеет машиной времени? Однозначно, будет весело! Пока не нарушится континуум. Что это такое? А это такая ерунда, из-за которой, когда меняется прошлое – меняется и будущее. В общем, судя по всему, в первой половине фильма мы будем лицезреть приключения не самых умных в мире подростков и завидовать им. Ведь эти черти знают, как выиграть в лотерею, исправить оценки и отомстить обидчикам, кружась по времени. А вот во второй половине фильма начинается паника. Так называемый эффект бабочки, кстати, есть даже  фильм такой с Кэтчером – картина явно лучше, чем та, о которой мы рассказываем. Кстати, «Континуум» снят в стиле «найденная пленка» – то есть на любительскую камеру, которую держит один из персонажей. Вот даже не знаем, радоваться нам или пройти мимо. В общем, смотреть или нет, решать вам.

 

«Бабадук» 16+

Еще одно кино со странным названием. На kinopoisk.ru написано все подряд – драма, триллер, ужасы. Хотя, наверное, все-таки мы остановимся на термине «ужасы». Итак, шесть лет назад Амелия в один день потеряла мужа и родила сына. Сэмуэлю уже идет седьмой год, но везде ему мерещатся чудовища. Однажды перед сном мальчик просит маму почитать ему найденную книгу об ужасном монстре. С этого момента его страхи получают физическое воплощение в жутком Бабадуке… И он, и Амелия перестают отличать свои фантазии от реальности. Мы с удивлением обнаружили, что рейтинг кинокритиков чрезвычайно высок, хотя такие сюжеты обычно не очень ценятся. Наверное, мы ошиблись, и это драма. В общем, отзывы интригуют, пожалуй, стоит сходить.

 

«Ёлки лохматые» 6+

Хозяйка Пирата и Йоко — самарская девочка Настя — улетает с бабушкой в Питер, оставляя питомцев в отеле для собак. Расценив это как предательство, животные сбегают домой, где можно наконец почувствовать себя человеком — есть сколько угодно, играть без устали и спать на хозяйской кровати. Но райский отдых влюбленных прерывают два незадачливых воришки, которых ждет нечеловеческий прием. И теперь задача псов – защитить хозяйское жилище. Фильм абсолютно семейный – берем детей с собой. Кстати, помимо милых песиков нашему взгляду открывается не менее милый Андрей Мерзликин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!