Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Сибирь2505

За привлечение пассажиров к ручной буксировке самолета в аэропорту Игарка уволен авиатехник

За привлечение пассажиров к ручной буксировке самолета в аэропорту Игарка уволен авиатехник

Западно-Сибирская транспортная прокуратура в декабре 2014 года провела проверку по факту публикации в конце ноября ролика в интернете, где пассажиры аэропорта Игарка участвуют в буксировке самолета ТУ-134.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура в декабре 2014 года провела проверку по факту публикации в конце ноября ролика в интернете, где пассажиры аэропорта Игарка участвуют в буксировке самолета ТУ-134.

Установлено, что 25 ноября  в аэропорту Игарка Красноярского края после посадки пассажиров в салон самолета для выполнения рейса по маршруту Игарка - Красноярск  сотрудникам наземных служб аэропорта не удалось сдвинуть воздушное судно с места с помощью буксира.

Для уменьшения веса самолета пассажиры отправились из самолета в автобус, однако по просьбе авиатехника аэропорта часть пассажиров стала толкать самолет, взявшись руками за крылья воздушного судна.

«Вопреки требованиям закона  неправомерные действия авиатехника и пассажиров не были пресечены  присутствующими при этом сотрудником службы авиационной безопасности и дежурным работником аэропорта. Более того, сотрудник службы авиационной безопасности аэропорта, бортпроводник и некоторые пассажиры, несмотря на содержащийся в законодательстве запрет, производили фото- и видеосъемку происходящего на личные сотовые телефоны», - говорится в сообщении прокуратуры.

Сообщения об инциденте, видео и фотографии появились 26 ноября в социальных сетях.

Владелец аэропорта - ФГУП «Авиапредприятие «Черемшанка» и эксплуатант самолета ООО «ПКФ «КАТЭКАВИА» - получили от прокурора представления об устранении нарушений воздушного законодательства с требованием привлечь к строгой дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Уволены ряд сотрудников, среди них авиатехник и инспектор службы безопасности.

Руководство аэропорта Игарка, а также бортпроводник привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также бортпроводник и инспектор службы авиационной безопасности оштрафованы на полторы тысячи рублей каждый.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!