Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Скандалы3760

Суд закрыл единственный аквапарк в Омске

Суд закрыл единственный аквапарк в Омске

Крытый парк развлечений «АкваРИО» в Амурском поселке снова оказался не доступен для посетителей.

Крытый парк развлечений «АкваРИО» в Амурском поселке снова оказался не доступен для посетителей.

Первомайский районный суд поддержал иск прокуратуры Центрального округа и приостановил эксплуатацию парка водных развлечений «АкваРИО» на Завертяева, 3. Омичи не смогут посещать аквапарк до устранения нарушений градостроительного законодательства.

«Поскольку объект с массовым пребыванием людей эксплуатировался без разрешительных документов, свидетельствующих о его соответствии законодательным нормам, существовала опасность для жизни и здоровья посетителей и персонала аквапарка», - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Напомним, что нарушения, выявленные в ходе прокурорской проверки 23 декабря,  связаны с отсутствием всех разрешительных документов на эксплуатацию объекта. Прокуратура потребовала через суд приостановить работу развлекательного комплекса «АкваРИО», пока компания ООО «Юлия и К» не получит все необходимые бумаги в омском департаменте строительства. Кроме этого, прокурор потребовал ввести запрет на передачу объекта строительства в пользование и владение до вынесения судебного решения. 

Как ранее писал «СуперОмск»,  запуск аквапарка сопровождался рядом скандалов, связанных с легализацией земли под парком развлечений. Первый в городе крытый аквапарк был достроен и обустроен еще в середине лета, однако открытию препятствовала судебная тяжба о земле под этим объектом – территориальное управление Росимущества отказывало компании-девелоперу ООО «Юлия и К» в аренде земельного участка сроком на 15 лет. В итоге парк водных развлечений «АкваРИО» на Завертяева, 3 смог принять первых посетителей только 25 сентября. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!