Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество3398

Московские следователи ответили на просьбу омских бизнесменов отпустить Шишова домой

Московские следователи ответили на просьбу омских бизнесменов отпустить Шишова домой

Из ведомства Александра Бастрыкина в Омский областной Союз предпринимателей пришел ответ на письмо, в котором бизнесмены заступились за главу НПО «Мостовик» Олега Шишова.

Из ведомства Александра Бастрыкина в Омский областной Союз предпринимателей пришел ответ на письмо, в котором бизнесмены заступились за главу НПО «Мостовик» Олега Шишова.

Свое обращение к Бастрыкину Омский областной Союз предпринимателей направил в конце ноября 2014 года. Бизнесмены во главе с президентом союза Дмитрием Шадриным обратились к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и и. о. председателя Басманного суда Москвы Наталье Мушниковой с просьбой изменить меру пресечения для гендиректора НПО «Мостовик» Олега Шишова на домашний арест.

«Мы на координационном совете единогласно решили, что нам нужно выступить с таким обращением и свою позицию обозначить», - рассказал тогда «СуперОмску» президент ООСП Дмитрий Шадрин.

По словам Шадрина, предприниматели не рассчитывали, что «благодаря нашему письму люди, от которых это зависит, вдруг возьмут и изменят меру пресечения», однако президент ООСП выразил надежду, что вслед за Союзом предпринимателей подобные письма поступят и от других организаций, и тогда голос омской общественности будет услышан.

Судя по ответу, письмо омского бизнес-сообщества, как и предполагал Шадрин, переворота в Москве не произвело, однако стало одним из «плюсиков» для Шишова.

«Ваше обращение об изменении обвиняемому Шишову О. В. меры пресечения на домашний арест или иную меру пресечения, не связанную с нахождением под стражей, рассмотрено. Доводы, изложенные в обращении, в том числе, относительно характеристики Шишова О. В., будут учтены в ходе предварительного следствии», - говорится в ответе, подписанном старшим следователем по особо важным делам при Председателе Следственного комитета РФ генералом-майором юстиции Рустамом Габдулиным.

Напомним, Басманный суд Москвы продлил срок содержания под стражей экс-гендиректору НПО «Мостовик» Олегу Шишову до 13 мая.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!