Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой1477

Пять жителей Донецка погибли, получая гуманитарную помощь

Пять жителей Донецка погибли, получая гуманитарную помощь

Киевские войска провели артобстрел ДК имени Куйбышева в тот момент, когда там шла выдача гуманитарной помощи.

Киевские войска провели артобстрел ДК имени Куйбышева в тот момент, когда там шла выдача гуманитарной помощи.

В настоящее время известно уже о пяти погибших, сообщили в администрации города. Кроме этого сегодня же артиллерийский огонь настиг троллейбус, ехавший по проспекту Матросова в районе остановки «Трудовые резервы».

«Пострадали пассажиры троллейбуса и водитель. Погибло 2 человека, данные о раненных уточняются», - говорится в сообщении мэрии.

«В наш город опять пришла беда и горе, которое снова затронуло нас всех.  В который раз, мы признаем лицемерие и низость украинской власти,  об этом я говорил, говорю и буду говорить. Подлость обстрелов вооруженных сил Украины не знает границ и сегодняшняя трагедия - это очередное тому подтверждение», - обратился к родным и близким погибших глава города Игорь Мартынов.

Также, по сообщению МЧС,  в результате попадания снаряда в поселке Октябрьский, загорелся жилой дом по улице Морозова, из-за ведения боевых действий, пожарные отряды не могут туда попасть, в микрорайоне Азотный, горит гаражный кооператив, пожарные бригады выехали на место происшествия. 

Из-за артобстрелов в Донецке остается тяжелым ситуация с водоснабжением  - непрекращающиеся боевые действия ведут к появлению новых порывов на сетях, которые невозможно чинить из-за обстрела.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!