Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Экономика4147

Решение Центробанка не снизит ставку по кредиту для бизнеса

Решение Центробанка не снизит ставку по кредиту для бизнеса

В этом уверен председатель правления Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства в Омской области Вадим Морозов.

В этом уверен председатель правления Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства в Омской области Вадим Морозов.

О том, что со 2 февраля ключевая ставка по кредиту снизится с нынешних 17% до 15%, в пятницу, 30 января, заявили в Центробанке.

По мнению председателя правления Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства в Омской области Вадима Морозова, это решение на ситуацию на рынке кредитования никак не повлияет.

«Снижение на 2% интересно только с точки зрения динамики, но ставка в 15% не приведет к системному снижению ставок на кредиты для бизнеса. Они все равно останутся 20% и выше. А больше 20% - это тяжело. Увеличатся только ожидания и надежды. Возможно, если ставка ЦБ будет в 10%, то это может принципиально изменить работу бизнеса с банками в сторону повышения деловой активности», - сказал «СуперОмску» он.

Отметим, что ранее с просьбой снизить ключевую ставку хотя бы до 15% годовых в Центробанк уже обращалось банковское сообщество — соответствующее письмо в адрес главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной направлял зампредседателя комитета Госдумы по финансовому рынку, президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!