Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика3017

Цена на автомобили в Омске одни из самых низких в стране

Цена на автомобили в Омске одни из самых низких в стране

Дешевле только в Волгограде.

 

Дешевле только в Волгограде.

Аналитическое агентство «Автостат» опубликовало ТОП-15 городов-миллионников по средневзвешенным ценам на новые автомобили. Эксперты отмечают, что средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в РФ по итогам 2014 года составила 1 млн рублей, что на 10,4% больше, чем годом ранее (906 тыс. рублей).

Омск в этом списке занимает предпоследнее место. Средневзвешенная цена на новый автомобиль здесь колеблется в районе 952 тыс. рублей. Причем уровень продаж новых машин в Омске - один из самых низких  в стране, порядка 12 штук на тысячу жителей. Доля автомобилей премиум сегмента также минимальна среди городов-миллионников – 7% от общей доли рынка.

Самая низкая средняя цена на автомобили зафиксирована в Волгограде – 937 тыс. рублей. Максимальная в Москве - 1,3 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!