Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Кино4505

Актер омской драмы Алексей Манцыгин попал в лонг-лист кинопремии «Ника» за роль омоновца

Актер омской драмы Алексей Манцыгин попал в лонг-лист кинопремии «Ника» за роль омоновца

На данный момент артист готовится к премьере «Маленькие трагедии», где он исполняет роль самого Амадея Моцарта.

На данный момент артист готовится к премьере «Маленькие трагедии», где он исполняет роль самого Амадея Моцарта.

27 января 2015 года был обнародован лонг-лист фильмов и работ, принимающих участие в конкурсе на соискание Национальной кинематографической премии «НИКА» за 2014 год. В конкурсе участвуют 38 фильмов, вышедших в 2014 году.

В список попал и Алексей Манцыгин – 31-летний актер омского драмтеатра. Алексей сыграл в фильме Алексея Учителя «Восьмерка», показ которого состоялся на кинофестивале в Торонто, где был очень положительно встречен критиками. Омичи же увидели фильм впервые в рамках кинофестиваля «Движение», который проходил в Омске в апреле прошлого года. Сегодня Алексей  Манцыгин числится в списке лонг-листа в номинации «Лучшая мужская роль». Надо отметить, что соперники у омича более чем серьезные.

«Очень рад за Лешу. Во-первых, у него действительно очень яркая, интересная, содержательная работа в «Восьмерке». Во-вторых, это приятно и для меня лично, потому что мы давно дружим с Алексеем, потому что мы с ним сделали несколько больших интересных работ в Нижнем Новгороде, когда Леша только начинал свою карьеру. Ну, и в-третьих, отмечен Моцарт из рок-спектакля «Маленькие трагедии» - потому ликует не только его родная драма, но и ТЮЗ! Изо всех сил желаю Алексею попадания и в шорт-лист «Ники» и буду держать за него кулаки. Но лонг-лист столь престижной премии - это уже огромная победа, очень серьезное достижение. И как же приятно видеть фамилию «Манцыгин» рядом с Файнсом и Депардье, Гармашом и Серебряковым», - высказался художественный руководитель ТЮЗа Владимир Золотарь в разговоре с корреспондентом «СуперОмска».

Всего из 15-ти номинаций «Восьмерка» пока заявлена в 12-ти, в том числе фильм находится в категории «Лучший игровой фильм». За этот статус также соревнуются картины: «Вий», «Горько!2», «Елки 1914», «Дурак», «Трудно быть богом» и скандальный «Левиафан».

Какие из фильмов войдут в число номинантов, станет известно на пресс-конференции, дата которой будет объявлена позже.

Фильм «Восьмерка» Алексея Учителя повествует о четверых друзьях, которые служат в спецназе. Днем они безоговорочно выполняют приказы, а по вечерам гоняют по городу на белой «Восьмерке» и устанавливают свои собственные бескомпромиссные правила. Однажды они знакомятся с роковой красоткой, и с этой минуты у них начинаются проблемы: девушка оказывается невестой бандита, который держит в страхе весь город. Партнерами Алексея Манцыгина стали актеры: Артур Смольянинов, Ирина Пегова, Вильма Кутавичюте и Артем Быстров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!