Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2816

«Мостовику» потребуется заказов на триллион рублей, чтобы расплатиться с долгами

«Мостовику» потребуется заказов на триллион рублей, чтобы расплатиться с долгами

Такие выводы фигурируют в аудиторском отчете московской компании.

В  ходе судебных тяжб между НПО «Мостовик» и «Управлением заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» были оглашены любопытные сведения, касающиеся финансового состояния строительной компании. В материалах арбитражных дел приводится ссылка на аналитический отчет, подготовленный консалтингово-аудиторской группой ЗАО «ЭНПИ Консалт».

«Кредиторская задолженность общества составляет 74,9 миллиарда рублей и для покрытия накопленной задолженности ООО «НПО «Мостовик» необходимы дополнительные объемы на общую сумму, превышающую один триллион рублей», - говорится в документе.

По мнению аудиторов, дальнейшая безубыточная деятельность НПО представляется сомнительной. Напомним, в декабре на пресс-конференции временный управляющий компании Анна Нехина оглашала общую сумму долга в более чем 52,5 млрд рублей по требованиям 511 кредиторов. Еще 272 требования на сумму около 8,5 млрд рублей на тот момент находились на рассмотрении в суде, плюс штрафные санкции компании, не входящие в основной долг, составляли 3,25 млрд рублей.

Сегодня в областном арбитраже состоится очередное заседание по вопросу введения конкурсного производства на «Мостовике», то есть фактической распродажи компании. По итогам прошлого слушания судья Андрей Хвостунцев дал время новому гендиректору Давиду Кузнецову предоставить доказательства того, что НПО имеет шанс на оздоровление. В ходе заседания Кузнецов говорил о возможном возобновлении масштабных проектов, в том числе в Северной Корее. Сейчас, по его словам, на предприятии идет работа по инвентаризации и всесторонний due dilligence (полное исследование всех аспектов деятельности компании).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!