Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости4552

В «Мостовике» сменилась власть

В «Мостовике» сменилась власть

Решением Арбитражного суда НПО «Мостовик» на полтора года останется под внешним управлением Анны Нехиной.

Решением Арбитражного суда НПО «Мостовик» на полтора года останется под внешним управлением Анны Нехиной.

Арбитражный суд Омской области ввел на НПО «Мостовик» режим внешнего управления сроком на 18 месяцев. В течение этого времени у руля предприятия встанет Анна Нехина, ранее исполнявшая роль временного управляющего.

на фото: Анна Нехина

Гендиректор «Мостовика» Давид Кузнецов, который 9 декабря заменил на посту Олега Шишова, сохранит свою должность. Отметим, ранее Нехина обращалась с ходатайством в суд об отстранении Кузнецова от обязанностей по причине нерасторопности.  Однако после сегодняшнего заседания она отметила, что теперь ходатайство перестало быть актуальным и требования будут отозваны.

на фото: Давид Кузнецов

Также сообщается, что в «Мостовике» должен быть разработан план внешнего управления. О дальнейших перспективах работы предприятия Нехина должна отчитаться суду в течение 1,5 месяцев.

Добавим, что Сбербанк и Альфа-банк просили суд продлить сроки наблюдения за предприятием, ссылаясь на переговоры, которые они ведут с возможными заказчиками. Представитель Сбербанка отметил, что в случае распродажи всех активов можно будет получить не более 12-18 копеек на 1 рубль долга. За конкурсное производство высказались несколько более мелких кредиторов, в частности Ханты-Мансийский банк «Открытие», ИТ Финанс и Росбанк.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!