Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Экономика2479

Падение рубля сделало Россию страной самых дешевых Porshe

Падение рубля сделало Россию страной самых дешевых Porshe

Разница в цене настолько высока, что автоперекупщики готовы реэкспортировать элитные авто из России в другие страны.

Разница в цене настолько высока, что автоперекупщики готовы реэкспортировать элитные авто из России в другие страны.

О том, что из-за обвала рубля машины Porsche, продающиеся в России, стали самыми дешевыми в мире, пишут «Известия».

Как сообщили изданию в  российской «дочке» немецкого автогиганта – «Порше Руссланд», цены на модельный ряд Porsche в нашей стране возросли не более чем на 4%, а в ряде случаев и вовсе остались с докризисными ценами. Так, например, самый доступный кроссовер Porsche – Macan S – в России сейчас обойдется покупателю в $41 тыc., тогда как в США цены на него начинаются от от $50 тыс., в Германии – от $66 тыс., а в Пакистане и вовсе от $202 тыс. А спорткар Porsche 911 Carrera в начальной комплектации, за который в Германии просят $102 тыс., а в Китае вдвое больше – $207 тыс., в России стоит всего $65 тыс.

В то же время цены на автомобили марки BMW взлетели на 17,5%, Lexus — на 20%, а  Infiniti — на 24%.

«Процесс ценообразования многоступенчатый и сложный, принимаются во внимание доходность каждой нашей модели, цены конкурентов на рынке, курсы валют и другие показатели рынка», — рассказала директор по маркетингу и связям с общественностью «Порше Руссланд» Оксана Хартонюк, пояснив, что нынешнее незначительное изменение цен является частью долгосрочной стратегии компании.

Как отмечают эксперты, эта ценовая политика может повлечь за собой активный реэкспорт Porsche из России за границу, поскольку в Евросоюзе достаточно небольшие таможенные пошлины на ввоз — от 2 до 10% от декларируемой стоимости автомобиля. Однако серьезным препятствием может стать то, что после декабрьского ажиотажного спроса их практически не осталось в наличии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!