Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2359

Омские депутаты хотят быстрее разобраться с землей под детсады и парки

Омские депутаты хотят быстрее разобраться с землей под детсады и парки

Земельный комитет ОГС решил сформировать пакет социально значимых поправок в правила землепользования и застройки, который горсовет сможет рассмотреть и принять в первоочередном порядке.

Земельный комитет ОГС решил сформировать пакет социально значимых поправок в правила землепользования и застройки, который горсовет сможет рассмотреть и принять в первоочередном порядке.

Сегодня комитет ОГС по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования рассмотрел два очередных пакета предложений по выделению и корректировке территориальных зон на территории Омска. Изначально комитет планировал отправить оба документа на рассмотрение горсовета, а затем продолжить работу по существу, проработав в отдельности каждую поправку, на следующем заседании комитета в марте. Однако ряд депутатов высказался за то, чтобы ускорить решение нескольких наиболее значимых для горожан вопросов.

«Мы затягиваем вопросы по переводу земель в рекреационные зоны, что позволило бы защитить их от застройки. Также в пакете есть важные предложения по резервированию территорий под детские сады. Если горсовет примет весь пакет целиком к рассмотрению, потом опять будет комитет, потом первое чтение, второе, и так пройдет несколько месяцев. Я предлагаю по этим вопросам продолжить дальнейшую работу и рекомендовать горсовету принять их не только к рассмотрению, а сразу в первом и втором чтениях», — высказался Вячеслав Васильев.

В поддержку своего коллеги высказался Юрий Федотов, призвав остальных членов комитета прислушаться к этому предложению и в первоочередном порядке рассмотреть именно социально значимые поправки, а остальные — исключить из проекта решения, выносимого на горсовет.

Чтобы ускорить решения этих вопросов, депутаты решили в ближайшее время провести рабочую встречу в городском департаменте архитектуры и рассмотреть все конкретные предлагаемые поправки, а затем утвердить их решением комитета. А первый вице-спикер ОГС Василий Мамонтов предложил перенести ближайшее заседание горсовета с 18 на 25 февраля, чтобы успеть провести внеочередное заседание комитета и сделать все, чтобы принять наиболее значимые поправки в правила землепользования и застройки уже до конца месяца.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!