Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

События3079

Крейсер «Омск» стал лучшим в ВМФ России

Крейсер «Омск» стал лучшим в ВМФ России

Экипаж этой АПЛ показал лучший результат в состязаниях со стрельбами крылатыми ракетами.

Экипаж этой АПЛ показал лучший результат в состязаниях со стрельбами крылатыми ракетами.

О том, что атомный подводный крейсер «Омск» Тихоокеанского флота стал лучшим в «первенстве Военно-морского флота в 2014 году между многоцелевыми подводными лодками с выполнением стрельбы крылатыми ракетами по морским целям», сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

Как уточняет РИА Новости, высшую оценку командования ВМФ России экипаж «Омска» под командованием капитана 2-го ранга Александра Толстых получил за выполнение задач по своему предназначению в период проведения стратегического командно-штабного учения «Восток-2014». 

Справка:

К-186 «Омск» — российский ракетный атомный подводный крейсер проекта 949А «Антей», входящий в состав Тихоокеанского флота. Был заложен на «Севмаше» в Северодвинске 13 июля 1989 года, официально зачислен в списки кораблей ВМФ СССР 15 января 1990-го, спущен на воду в мае 1993-го. Город Омск является шефом этого крейсера с 13 апреля 1993 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!