Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Спорт в регионе2106

На «Красной звезде» пройдет танцевальный Кубок

На «Красной звезде» пройдет танцевальный Кубок

Соревнования по спортивным танцам «XV открытый кубок «Step by step-2013» практически в формате «четыре в одном» соберут в выходные не меньше 1000 пар-участниц. Среди фаворитов стартов будут и местные спортсмены.

Соревнования по спортивным танцам «XV открытый кубок «Step by step-2013» практически в формате «четыре в одном» соберут в выходные не меньше 1000 пар-участниц. Среди фаворитов стартов будут и местные спортсмены.

Местом проведения «Step by step — 2013» станет крытый футбольный манеж стадиона «Красная звезда». Оба дня соревнования будут начинаться в 10:00. Торжественное открытие — в субботу в 15:00.

В соревнованиях примут участие более тысячи спортсменов из России и Казахстана.

В утреннем отделении (с 10:00 до 18:00) бороться за медали будут юные участники, а опытные спортсмены продемонстрируют свое мастерство в вечернем отделении (с 18:00 до 20:00).

Более подробно ознакомиться с программой, требованиями к участникам, условиями их допуска и порядком подачи заявок на участие в соревнованиях можно на сайте www.ballroom.ru.

Соревнования проводятся при поддержке областного министерства по делам молодежи, физической культуры, «Дирекции по проведению мероприятий в сфере физической культуры и спорта» и Федерации танцевального спорта Омской области.

«В рамках открытых областных соревнований пройдут чемпионат Сибирского федерального округа (среди взрослых в европейских и латиноамериканских танцах), первенство округа среди юниоров 14-15 лет и международный турнир. В судейском корпусе из иностранных будут представители Казахстана, Румынии, Болгарии, Словении. Из омских спортсменов зрителям особенно нужно будет обратить внимание на Сергея Лерке и Яну Леганову, которые будут бороться за призовое место и на чемпионате СибФО, и на международном турнире. А в возрастной категории «юниоры-2» серьезными претендентами будут наши Глеб Секачев и Маргарита Пешкова», – пояснил президент Федерации танцевального спорта Омской области Константин Клецов.

Из сибирских регионов на Кубке будут представлены помимо Омской области Новосибирск, Томск, Красноярск, Барнаул и Кемеровская область.

Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!